Estimation : 5 000 € / 6 000 €

TROUILLEBERT Paul Désiré
TROUILLEBERT Paul Désiré , 1829-1900
Bateaux à voile, Normandie
huile sur toile
signée en bas à droite
30,5x56,5 cm

BIBLIOGRAPHIE : C. Marumo, T. Maier, B. Mûllerschön, Paul Désiré
Trouillebert catalogue raisonné de l'œuvre peint, Édition Thombe,
Stuttgart, 2004, décrit et reproduit en noir et blanc sous le n°0228,
p.289, reproduit en couleurs p.134