Estimation : 600 € / 900 €

THOMA Josef, 1828-1899
Sur les bords du lac, 1877
huile sur toile (fines traces de craquelures et fins repiquages notamment
dans le ciel, petites restaurations dans l’angle en haut à droite, légère
marque de la traverse verticale du châssis)
signée et datée en bas à droite
52,5 x 79 cm