Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 250 €

TELL E., XIXe-XXe siècle
Musicienne antique
sculpture en albâtre (petits manques et traces de griffes) sur un socle en marbre orange (petite égrenure au socle), sur le côté : E. Tell, sur l’arrière : un n°3577+22
Ht. : 31 cm+socle