Adjudication sur abonnement

SUJET EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ AVEC INCRUSTATIONS DE
TURQUOISES, représentant Vajradhara assis en méditation sur un socle
lotiforme, ses mains croisées devant lui tenant la ghanta et le vajra.
Base scellée.
Tibet, XVIIème siècle.
(Usure de la dorure)
H. : 18 cm.