Estimation : 250 € / 400 €

Adjugé 492 €

SARTO ANDREA DEL (D'après)
1486 - 1530
L'Annonciation
Huile sur toile (petit manque en bas à droite ; ancien vernis encrassé)
Au revers sur le châssis des annotations à la plume et encre brune.
H. 30 - L. 10 cm

D'après l'Annonciation conservée à Florence (Palazzo Pitti).