Estimation : 3 000 € / 5 000 €

RAYNAUD Auguste, 1854-1937
Rêverie orientale au clair de lune, 1905
huile sur toile (rebouchage de craquelures ancien, quelques restaurations et traces de salissures superficielles), signée en bas à gauche
(rechargée) avec trace de date 1905, au dos du cadre une étiquette d’emballeur Pottier pour une exposition à Lyon.
81x65 cm