Estimation : 400 € / 700 €

PICAULT Émile Louis, 1833-1915
Escholier du XIVe siècle
bronze à patine brune (traces d’oxydations, épée détachée)
sur la terrasse : E PICAULT, le titre sur un cartouche
Ht.: 82,5