Estimation : 12 000 € / 18 000 €

Adjugé 18 763 €

Paul SIGNAC, 1863-1935
Voiliers dans le port de Saint-Malo, oct. 1931
aquarelle et rehauts de gouache sur traits au crayon noir sur papier
doublé (légère insolation), signé, situé et daté en bas à droite
28,5x43,5 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur.