Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 14 036 €

Paul SIGNAC, 1863-1935
La Seine à Paris, la passerelle des Arts et Notre-Dame
plume et lavis d'encre brune sur traits au crayon noir sur papier
(insolation sur les bords, quelques rousseurs), signé en bas à gauche
27x42 cm

Un certificat de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur.