Estimation : 200 € / 400 €

NETSUKE EN IVOIRE, représentant Chien s’apprêtant à dévorer
un poisson dont il s’est saisi. Signé Hiroyuki.
Japon, période Meiji, fin XIXe siècle.
H. 4 cm.

Thème : Ivoires Ajouter ce thème à mes alertes