Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 600 €

MONFREID Georges Daniel, 1856-1929
Vases de roses à la tenture, fév 1914
huile sur toile (quelques restaurations), monogramme et date en haut à droite
92x73 cm

Accompagné d’un certificat de Me Didier Guichard, commissaire-priseur à SaintBrieuc, en date du 13/07/78.