Estimation : 40 000 € / 70 000 €

Adjugé 63 800 €

Moïse KISLING, 1891-1953
Vase de dahlias, circa 1939
huile sur toile (traces de craquelures), signée en bas à gauche
73x60 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Kisling catalogue raisonné, Éditions Jean
Kisling, 1995, Tome, III, décrit et reproduit sous le n°173, p.261
PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.