Estimation : 250 € / 350 €

MOIGNIEZ Jules, 1835-1894
Bouledogue devant une grenouille
groupe en bronze à patine brune (usure importante à la patine et oxydation), fonte d’édition posthume sur un socle en marbre griotte (petits
éclats au socle), sur la terrasse : J Moigniez
Ht. : 6,5 cm Lg. : 8 cm+socle