Estimation : 5 000 € / 8 000 €

Adjugé 4 500 €

Maximilien LUCE, 1858-1941
Bergère et son troupeau à la rivière
huile sur papier marouflé sur toile (restauration), signé en bas à gauche
48,5x75 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé
l'authenticité de cette œuvre.