Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 7 505 €

Louis VALTAT, 1869-1952
Trois jeunes femmes nues à la draperie rouge, 1912
huile sur papier marouflé sur toile, cachet du monogramme en bas à droite
33x27cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit sous le n°974 p.109.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l'acquéreur.