Estimation : 7 000 € / 12 000 €

Adjugé 8 932 €

Louis VALTAT, 1869-1952
Mère et enfant, Suzanne et Jean bébé, 1908
huile sur papier marouflé sur toile (petite déchirure), cachet
du monogramme en bas à droite
38,5x46,5 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre
peint, tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et
reproduit sous le n°679 p.76.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.