Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 13 530 €

Louis VALTAT, 1869-1952
La promenade du chien, 1929
huile sur toile marouflée sur carton, cachet du monogramme en bas
à droite
27x22 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit
sous le n°2050 p.228.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.