Estimation : 5 000 € / 8 000 €

Adjugé 14 036 €

Louis VALTAT, 1869-1952
Fleurs au vase bleu, 1927
huile sur toile rentoilée, cachet du monogramme en bas à gauche
27x22 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Valtat, Louis Valtat, catalogue de l'œuvre peint,
tome I, éditions Ides et Calendes Neuchatel, 1977, décrit et reproduit
sous le n°1935 p.216.
Un avis d'inclusion aux archives de l'Association des Amis de Louis
Valtat sera remis à l'acquéreur.