Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 700 €

Léopold SURVAGE, 1879-1968
La sirène, 1953
aquarelle gouachée sur papier (légère insolation), signé et daté
en bas à droite avec le cachet de l'atelier
56x75,5 cm

Nous remercions Madame Anne Marie Divieto de nous avoir
confirmé l'authenticité de cette œuvre.