Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 300 €

LELOIR Maurice, 1853-1940
Chicot fouettant Mayenne devant le moine Gorenflot
illustration pour une scène de la Dame de Monsoreau d’Alexandre Dumas au lavis d’encre noire et rehauts de gouache blanche (légère insolation), signé en bas à droite avec des indications sur le sujet au
dos du montage
31x26 cm à vue