Adjudication sur abonnement

Lazare VOLOVICK, 1902-1977
Danseuse au repos
huile sur toile, signée en bas à droite
92x73 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
EXPOSITION: Volovick, Galerie Serret Fauveau, Paris, avril 1965, n°1.