Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 2 552 €

KER XAVIER ROUSSEL, 1867-1944
Scène mythologique - L'Offrande, 1920-1922
huile sur toile rentoilée (restaurations), signée en bas à gauche
37,5x52 cm

Nous remercions Monsieur Mathias Chivot qui nous a aimablement
confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il
nous a transmises.