Estimation : 4 000 € / 7 000 €

Adjugé 10 208 €

KER XAVIER ROUSSEL, 1867-1944
Scène mythologique dans un paysage en bord de mer, L'enlèvement
de Proserpine, 1910-1913
huile sur panneau parqueté, signé en bas à gauche
53,5x53 cm

Nous remercions Monsieur Mathias Chivot qui nous a aimablement
confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour les informations qu'il
nous a transmises.