Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 1 914 €

Henri PILLE, 1844-1897
Femme dans un cabinet de curiosité, 1871
huile sur toile (petits accidents et manques, quelques restaurations),
signée et datée en bas à gauche
82x62 cm