Estimation : 4 000 € / 7 000 €

Adjugé 21 000 €

HARTUNG Hans, 1904-1989
KP1972-3, 1972
acrylique sur papier, signé en bas à droite avec dédicace "A Colette très cordialement" datée en bas à gauche du 1-1-1973, au dos du montage n°189 au crayon
30x30,2 cm

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de la Fondation Hartung-Bergman