Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Adjugé 21 309 €

GUILLAUMIN Armand, 1841-1927
Paysage d'Ile de France
huile sur toile (petite restauration), au dos une esquisse de femme au fusain
signée en bas à droite, un n°2649 au dos du châssis
59,5x81 cm

Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.

ANCIENNE PROVENANCE: Galerie Bernheim Jeune.