Estimation : 6 000 € / 9 000 €

GALIEN-LALOUE Eugène, 1854-1941
Le théâtre du Châtelet et les quais sous la neige
gouache sur carton mince
signé en bas à gauche, au dos du carton la localisation et des indications pour l’encadreur
19 x 31,5 cm

Nous remercions Monsieur Noé Willer qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.