Estimation : 300 000 € / 500 000 €

Adjugé 765 600 €

FOUJITA Léonard Tsuguharu
FOUJITA Léonard Tsuguharu, 1886-1968
Jeune fille au chat, 1956
huile sur toile
signée en bas vers le milieu
46x38 cm

PROVENANCE : Galerie Pétridès ; Collection particulière.
Un certificat de Madame Sylvie Buisson sera remis à l'acquéreur.
L'oeuvre est accompagnée de l'affiche d'exposition, de la lithographie
et d'un certificat de Paul Pétridès