Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 7 656 €

Félix ZIEM, 1821-1911
Procession à la Madone en gondole, Venise
esquisse à l'huile sur toile (petits accidents et restaurations),
non signée, au dos de la toile le cachet d'atelier (L.3708)
en rouge et le n°4879 à l'encre noire
48x84 cm