Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 14 036 €

Édouard CORTES, 1882-1969
Allée du marché aux fleurs, la Madeleine, circa 1965
huile sur toile, signée en bas à gauche, cachet Breffort au dos
du châssis
24x33 cm

Un certificat de Mme Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.