Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 246 €

Edmond Marie PETITJEAN, 1844-1925
Steamer et barques de pêcheurs près des côtes
huile sur toile rentoilée (quelques restaurations), signée en bas à droite
35x50 cm