Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 700 €

Edmond Marie PETITJEAN, 1844-1925
Lavandières dans un village du Midi
huile sur toile (restaurations et quelques traces de craquelures),
signée en bas à droite
72,5x100 cm