Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Adjugé 3 828 €

Edmond Marie PETITJEAN, 1844-1925
Hameau dans le marais, Sables d'Olonnes
huile sur toile (usures, restauration et petit manque), signée en bas à gauche
46x65 cm