Estimation : 300 € / 500 €

ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle

Paysage au Temple antique en ruine avec des pêcheurs remontant leurs filets.
Plume, encre noire, lavis de gris et aquarelle. Collé sur feuille (rousseurs et piqûres)

H. 53 cm - L. 41,7 cm