Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 27 500 €

ECOLE FLAMANDE OU ITALIENNE du XVI siècle
La Vierge allaitant l'Enfant Jésus
Huile sur toile. Rentoilage (repiquage et restauration notamment sur le voile de la Vierge et le paysage en haut à droite)
Annoté au revers à la peinture : 150 ; une petite étiquette collée à la base du châssis : 459
H. : 37 cm - L. : 30,5 cm

Provenance : Collection DR. M. Dekester Lille 1 (d'après une étiquette imprimée apposé en haut à gauche)