Estimation : 120 € / 150 €

ECOLE AUTRICHIENNE
Dans le Goût du XVIe siècle

Portrait de Madeleine, archiduchesse d'Autriche (1532 - 1490), fille de l'Empereur Ferdinand Ier, abbesse de Hall - en - Tyrol, sur fond de drapé rouge.

Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé
Légendé au revers en allemand à l'encre brune.

H. 6 cm - L. 4,5 cm