Estimation : 7 000 € / 10 000 €

DROUOT Édouard, 1859-1945
La caravane
important groupe en bronze à patines brune, dorée et brun-vert, Etling
Paris fondeur (usures et traces d’oxydations à la patine)
sur la terrasse: E Drouot et la marque du fondeur
Ht.: 36,5 cm; Lg.: 92 cm