Estimation : 300 € / 500 €

DE BEAUMONT Édouard Charles, 1812-1888
Mère et enfants devant le buste d’un satyre
huile sur toile (traces de craquelures et restaurations), signée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette lacunaire avec un n°1933 et le nom de l’artiste
37x29 cm