Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé 14 674 €

Construction du chemin de fer métropolitain municipal de Paris (sur le thème de)
1899-1911
Ensemble de trois albums contenant environ 500 photographies argentiques d’époque, légendées et datées.
Divers formats environ 16,3 x 22,8 cm.

Provenance : par successions de Monsieur H. Ingénieur de la régie au début du XXème siècle.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes