Estimation : 1 500 € / 2 000 €

CHINE, XVIIIE SIÈCLE.
Petit pot à thé et son couvercle en porcelaine émaillée, de type proche
de l’émail «oeufs de rouge-gorge»-
Marque double cercle.
Parfait état - socle en bois.
H. : 12 cm.