Estimation : 1 500 € / 2 000 €

Adjugé 2 424 €

CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Statuette de bouddha enfant debout en bronze doré, la main droite pointant vers le sol, la main gauche vers le ciel, il est vêtu d'une chemise ornée d'un dragon. (Accident à un pouce). H. 16 cm.