Estimation : 350 € / 700 €

CHENÊT Pierre, XXe siècle,
Modèle pensif, bronze à patine noire (accident à la patine sur l'épaule gauche et la jambe droite), marque de l'artiste en dessous,
Ht. : 38 cm.