Estimation : 350 € / 600 €

CHENÊT Pierre, XXe siècle,
Lion en marche,
bronze à patine brun ocre nuancée de vert (petits coups), marque de l'artiste en dessous,
Ht. : 23,5 cm Lg. : 46,5 cm.