Estimation : 1 500 € / 2 500 €

Adjugé 6 125 €

Charles Clément CALDERON, 1870-1906
Vue du Grand Canal à Venise
huile sur toile (craquelures et petites restaurations), signée en bas
à droite et cachet de l'artiste au dos de la toile
47x64,5 cm