Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 255 €

CASTELLI, XIXe siècle,Costumes de l'amée française, vers 1875,suite de 20 aquarelles gouachées présentées par 4 sous les même montages (insolation et traces d'humidité sur les feuilles de montage, traces d'insolation sur les aquarelles), non signées, titrées et annotées : aquarelles par Castelli 1976 sur chaque montage, 10,5x6,5 cm chaque montage : 34x24,5 cm.