Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 176 €

CARZOU Jean, 1907-2000,
Venise bleue, 1967, lithographie en couleurs n°16/150 (légère insolation et quelques rousseurs), signée et datée en bas à droite,
planche: 36x45 cm feuille: 54x65 cm.
N°0222, p.143 dans "Carzou, graveur et lithographe, 1963-1968", Ed. D'art de Francony.

​​​​​​​Nous remercions Monsieur Jean-Marie Carzou de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre