Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 134 €

CARZOU Jean, 1907-2000,
Paysage aux tours, lithographie en couleurs, signée en bas à droite
37x55 cm à vue.
Illustration pour "De la Terre à la lune" de Jules Vernes, 1970. Ed. par Pierre de Tartas.

Nous remercions Monsieur Jean-Marie Carzou de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre