Estimation : 800 € / 1 200 €

CARPEAUX Jean-Baptiste, 1827-1875
Buste du génie de la Danse
bronze à patine médaille sur socle piédouche en marbre écume de
mer (usures et oxydations à la patine, petits accidents)
sur le côté: JB Carpeaux
Ht. Totale: 53,5 cm