Estimation : 500 € / 800 €

Adjugé 500 €

CAIN Auguste Nicolas, 1821-1894
Le Sphinx et le vautour
bronze à patine brun vert nuancée (quelques traces d’usures à la patine), Susse Frères éditeurs Paris, sur le côté : A. CAIN et les marques du fondeur
Ht. : 24 cm