Adjudication sur abonnement

Broche en or jaune 18K (750) et argent stylisant une rosace sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, au centre un diamant plus important.
Poids du diamant : env. 0,6 ct.
Long. : env. 3,3 cm. - Poids brut : 17,60 g.